Какие цвета одежды популярны в этом сезоне?

Мода и красотаСтиль
Анастасия Ямлиханова
Разбираю гардеробы, сопровождаю на шопинге...  · 16 мар 2021

Благодарю за интересный вопрос!

Если вы любите цвет, но не понимаете какие оттенки включить в свой гардероб, то на помощь вам придет палитра трендовых цветов от Института цвета Pantone.

Институт цвета Pantone — исследовательский американский центр, который занимается экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино и пр.). Признан во всем мире как ведущий источник информации о цвете.

В сезоне весна-лето 2021 специалисты Института выделили 2 главых цвета года:

Ultimate Grey (Безупречный серый)

Illuminating (Освещающий)

00_00-02-1-32.jpg

«Выбор двух независимых цветов подчеркивает то, как разные элементы объединяются, чтобы выразить послание силы и надежды, которое одновременно устойчиво и воодушевляюще, передавая идею важности союза как цветов, так и людей. Сочетание стойкого Ultimate Gray с ярким желтым Illuminating выражает послание позитива, подкрепленное силой духа», — говорит Леатрис Айсман (Leatrice Eiseman), исполнительный директор Института цвета Pantone. «Практичное и прочное, но в то же время теплое и оптимистичное, это цветовое сочетание дает нам стойкость и надежду. Нам необходимо чувствовать себя ободренными и воодушевленными, это важно для человеческого духа».

Если говорить об общих трендах в цвете, то лично я выделяю следующие оттенки:

Электрический розовый (маджента или «шокирующий» розовый

Снимок экрана 2021-03-16 в 12.20.22.png

Мандариновый, оранжевый

Снимок экрана 2021-03-16 в 12.20.30.png

Зеленый неон (цвет теннисного мяча)

Снимок экрана 2021-03-16 в 12.20.37.png

Бледно-желтый

Снимок экрана 2021-03-16 в 12.20.00.png

Оттенок бабл-гам (цвет жвачки, розовый)

Снимок экрана 2021-03-16 в 12.20.12.png

Выстраивая базовый гардероб, смело используйте трендовые цвета, если они вам нравятся — базовые вещи могут быть цветными и вовсе необязательно ограничивать себя скучной монохромной палитрой.

Если вам не нравятся классические цвета базового гардероба, а именно: белый, черный, бежевый, серый, синий, вам вовсе необязательно включать эти цвета в свой гардероб.

Вы строите гардероб, ориентируясь исключительно на свои стилевые и внутренние предпочтения.

Экспериментируйте с цветом, добавляйте новые цветовые комбинации и пусть ваш гардероб вдохновляет вас каждый день.