Какие цивилизации развивались в долине Янцзы до китайцев?

ИсторияГеография+2
Семён Резниченко (Игорь Васильев)
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 20 нояб 2021
Человеческая деятельность была подтверждена в районе Трех ущелий (там, где река Янцзы и её главный южный приток Уцзян пробиваются через горную гряду Ушань) еще 27000 лет назад, а к 5-му тысячелетию до нашей эры нижняя часть Янцзы была крупным центром населения, населенным культурами Хемуду и Маджабанг, которые были одними из первых культиваторов риса.
=Википедия, перевод с английского Гугл Транслейт