Какие цены на отдых в Адлере в 2020 году, сколько стоит снять жилье?

ОтдыхЦены+1
Ермака Емельяния
Отдых без посредников на море, в России, Абхазии.  · 1 июл 2020  · travelandia.ru

Адлер — один из самых дорогих курортов черноморского побережья. К Олимпиаде-2014 здесь построили новые отели, апартаменты, кафе, рестораны, развлечения, дороги.

Посмотреть на Олимпийский парк приезжают туристы из других стран. Спрос на жилье очень высокий, особенно в разгар сезона, который приходится на июнь-июль. Цены взлетают, но именно в это время в Адлере работают все развлечения и большой выбор экскурсий.

Сэкономить можно, покупая готовую еду в супермаркетах и поселившись в частном секторе от 400-600 рублей в сутки – это может позвонить себе каждый! Частный сектор у моря и второй линии, гостевые дома разного уровня комфорта, гостиницы и отели на любой вкус и бюджет. Бронировать жилье лучше заранее.

Рассмотрим цены на основные варианты размещения летом. Стоимость указана за двухместный номер в сутки с хорошими условиями рядом с морем:

  • хостел – 900 руб.;
  • гостевой дом – 600 руб.;
  • мини-отель – от 1300 руб.;
  • отели 3 звезды – от 2200 руб;
  • отели 4-5 звезд – 4500 – 6000 руб;
  • курортные отели – 5200-12000 руб.

Адлер один из самых южных черноморских курортов среди популярных. Спокойный и веселый, с хорошими кафе и ресторанами и весьма бюджетными заведениями. Для веселых компаний и семей с детьми, ценящих спокойный отдых.

Еще один совет: приезжайте на отдых в августе и сентябре. Тогда есть шанс найти доступный номер, вы не будете толпиться в очередях в парки и на аттракционы, и всем хватит места на пляже.

В Адлере, как и в других городах, есть «Магниты», «Пятерочки» и другие супермаркеты, где цены не отличаются от привычных вам. Если у вас номер с собственной кухней, на питании прилично сэкономите, покупая продукты в магазинах. На центральном рынке фрукты и овощи свежее, но цены там выше.

В местных столовых готовят вкусно и дешево. Средний счет за полноценный обед на троих – порядка 1000 рублей.

Рестораны и кафе — разных ценовых категорий. Как правило, на входе у каждого заведения размещена стойка с меню, где вы можете посмотреть стоимость блюд. В кафе средний чек на человека начинается от 700 рублей.

Стоимость развлечений. Рассмотрим цены на основные развлечения в Адлере, отдых не должен сопровождаться одним лишь лежанием на берегу Черного моря, особенно это касается молодежи.

Рекомендуем прибегнуть к экскурсиям по городу и близлежащим территориям:

  • Экскурсии на курорте обзорные экскурсии по Абхазии – от 1600 руб.;
  • Обзорная экскурсия по Сочи – 1100 руб.;
  • Экскурсия по Олимпийскому парку – 1300 руб.;
  • 33 Водопада – 1200 руб.;
  • Агурские водопады — 1000 руб.

Куда сходить с детьми:

  • «Амфибиус» — взрослые 800 руб., детские 400 руб.;
  • Океанариум Сочи – 500 руб. взрослый, 250 руб. детский;
  • Дельфинарий — 450р. взрослый, 200р. детский.

В Адлере можно найти недорогие развлечения и всегда есть способы сэкономить. Для того, чтобы это сделать, лучше ехать на отдых с планом, какие места хотели бы посетить и составить маршрут заранее.

Хорошего Вам отдыха!