Какие трудности в общении в браке существуют?

ПсихологияОтношения+1
Alia Sapfirova
Привет! Я психолог Екатерина. Работаю с запросами...  · 16 дек 2021  · sovety-ot-katrin.in.ua
Я встречалась с такими трудностями в общении в браке:
  1. Когда партнеры "не слышат" друг друга, так как не принимают картины мира своих половинок, а отталкиваются лишь от своих убеждений. Тогда очень сложно найти общий язык даже в решении простых бытовых задач.
  2. Когда потребности супругов в общении не совпадают ввиду психологических особенностей и воспитания родителей. Это проявляется в том, что один из партнеров может испытывать необходимость поговорить, побыть вместе, а второй - нет (он предпочитает быстро обсудить текущие дела и предаться одиночеству).
  3. Когда партнеры боятся, стыдятся открыто говорить о своих желаниях, нуждах, как бы предполагая, что они так очевидны. Однако, это прямой путь к разочарованию и недовольству.
  4. Когда это союз двух людей из разных социальных слоев и разного образования. Слишком разные интересы и привычки могут привести к трудностям в общении.
Возможно, есть еще какие-то. Кто вспомнит, дополните меня.
Всё верно на 100%.Добавить нечего.
Дипломированный психолог.  · 7 янв 2022  · taplink.cc/psyholog.elen
М и Ж по разному смотрят на все, и плюс к этому разные характеры, темпераменты, воспитание и мышление. Над этим и стоит работать, с любовью и желанием быть вместе все можно преодолеть.