Какие три главные проблемы современной молодежи?

ПсихологияЖизнь+2
Christ You
студент, люблю социологию  · 9 июн 2017
  1. Эгоизм и инфантильность. Поколение людей, которые никому ничего не должны, живут ради себя любимых, не знают, что такое ответственность. Такое общество обречено на гибель.

  2. Безграничное доверие интернету. В последнее время много сказано о СМИ и о телевидении, о том, как это влияет на наш мозг, сколько вопросов на тему "как отучить родителей смотреть телевизор" появляется на сайте theQuestion. Но в интернете-то та же самая ситуация. И между прочим,  когда вы ищете что-то в поисковике (именно когда ищете какую-то информацию, не конкретные ссылки-группы)  - сначала вылезают сайты, поддерживающие определенную систему мировоззрения, а потом уже дальше по списку. То же самое воздействие на человека на подсознательном уровне.  К сожалению,  работает интернет именно так (на самом деле это мое утверждение легко проверить).  Кстати, это касается и theQuestion - это политизированный сайт(об этом сказано на самом сайте, но немногие обращают на это внимания), он поддерживает определенных людей, определенные точки зрения.  Не надо верить всему.

  3. Вытекающее из предыдущего - вся жизненная система выстроена таким образом, что современная молодежь утрачивает способность мыслить самостоятельно. И это действительно страшно.