Какие три факта, вас больше всего поразили из того, что вы узнали в школе?

ОбразованиеШкола+1
Булат Каримов
Врач-реаниматолог  · 29 янв 2022
В четвёртом или пятом классе мы сходили в планетарий и там лектор нам рассказал (с видеорядом), как солнце, эволюционируя, расширится и поглотит орбиту Земли. Правда, успел успокоить, мол, прежде чем наша планета станет частью Большой Солнечной Звезды, атмосфера испарится, и всё живое исчезнет довольно быстро, без мук и страданий. Да и будет это совсем не скоро, много больше, чем вся история Земли.
Меня, да и большинство впечатлительных мои друзей и подруг, этот факт совсем не успокоил, а и совсем наоборот, привёл в ужас, - несколько дней как в воду опущенные ходили...
Но детство и юность взяла своё - целовались, влюблялись, рожали детей...
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 18 мар 2022
Что школьные учителя считают, что у вещества всего 3 состояния. Забывая о существовании плазмы. Хотя может плазма не является отдельным состоянием...