Какие тренировочные программы вы знаете для профилактики заболеваний сердца, а так же профилактика появления язв в желудке?

МедицинаСпорт+3
Artem Smirnov
Клиника "Соло Доктор" в Калуге: ведение беременнос...  · 18 дек 2022  · solodoctor.ru
Здравствуйте, с вами клиника Соло Доктор!
Вряд ли одна программа тренировок изменит ваше состояние, нужен комплексный подход.
Для успешной профилактики развития заболеваний сердечно-сосудистой системы необходимо как минимум не раз посещать кардиолога и проходить различные обследования (о них большинство знает еще со школы).
Человек должен вести здоровый образ жизни, правильно и рационально питаться, избегать стрессов и конфликтов, а также чрезмерных физических нагрузок и плохой экологической обстановки.
Конечно, нужно проверить сердце, если родственники страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Важен и возраст человека. Например, женщины подвержены риску сердечного приступа после 50 лет, а мужчины - после 35 лет. Болезни сердца чаще встречаются у мужской половины, так как не защищены гормонами (эстрогенами) и ведут к большему активному образу жизни.
Риск увеличивается, если у человека есть вредные привычки, такие как курение. На самом деле курение может увеличить риск инфаркта миокарда до 4 раз, так как усугубляет атеросклероз, который является основной причиной почти всех сердечных заболеваний.
Бросить курить стоит, так как это вредит не только курильщику, но и его окружению. Лучше сделать это как можно раньше, чтобы все-таки риск развития практически любой страшной болезни значительно снизился и стал таким же, как у некурящих.
Современные молодые, да и не только молодые люди любят часами сидеть в социальных сетях и не выходить из дома, часами лежать на диване и слушать музыку, при этом можно съесть что-нибудь вредное. Ведь такой образ жизни приводит не только к ожирению, но и к сердечным заболеваниям.
Всего два с половиной часа физической активности помогают снизить риск заболевания, а убивать себя в спортзале не стоит, достаточно будет аквааэробики (подходит для всех возрастов) или упражнений.
Алкоголь также является серьезной причиной сердечных заболеваний. Правда, есть норма не более 100 мл в сутки. На здоровье человека это никак не повлияет.
Плохое питание также увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Человек должен хотя бы немного придерживаться правильного питания и не есть слишком жирной пищи, соли и сахара, химических веществ. добавки.
Люди должны избегать плохой экологии. Ведь это приводит не только к сердечно-сосудистым заболеваниям, но и к другим тяжелым последствиям.
Если желаете избежать проблем с сердцем или у вас они уже возникли - обращайтесь в клинику Соло Доктор в Калуге. Мы не только продиагностируем, но и проведем качественное лечение, после которого угроз вашему здоровью можно будет миновать!