Какие требования к плану эвакуации магазина?

Пожарная безопасностьЭвакуация+1
Марина Яблокова
Компания "Альянс". Установка охранных систем. Безо...  · 13 мая 2019

План эвакуации магазина разрабатывается и изготавливается по ГОСТу, согласно требованиям пожарной безопасности. Независимо от площади помещений, планировки строения он должен содержать текстовую и графическую части. Установку элементов ФЭС могут проводить организации, получившие лицензию от МЧС.

Информация на плане включает в себя:

  • схему эвакуационных путей, выходов;
  • места нахождения средств пожаротушения, аптечек;
  • порядок аварийного отключения оборудования;
  • способы оповещения людей;
  • список ответственных лиц.

Место размещения эвакуационной схемы должно быть хорошо просматриваемым со всех сторон.

Dobropo.ru предлагает провести бесплатный аудит и составить чек лист пожарной безопасности.