Какие традиции скифов мешали экономическому развитию этого народа?

ИсторияСкифы
Влад Б.
Клуб путешественников  · 15 янв 2021  · gra-world.ru
Егор Ивойлов

Никакие. Традиции - это нормы, которые формируются под влиянием объективных факторов ( экологические условия, доступные технологии, окружение). Если традиции перестают отвечать запросам реальности они претерпевают изменения, или отмирают. Поэтому, традиции могут мешать экономическому развитию общества лишь в краткосрочной перспективе.