Какие топ-5 самых смешных комедий вы смотрели? Можете вкратце описать без спойлеров?

Кино
Ариана Турченская
Студентка НИУ ВШЭ  · 3 июл 2016

(Порядок не так важен, много хороших фильмов наверняка вылетели из памяти)

  1. What we do in the shadows (Реальные упыри) - уморительно смешная псевдодокументальная новозеландская комедия о жизни вампиров, живущих в одной квартире.

  2. День выборов/О чем говорят мужчины. Из тех фильмов, которые можно цитировать в любой жизненной ситуации.

  3. Энни Холл. Самый любимый грустно-смешной фильм о любви и о жизни. Плюс еще очень люблю у Вуди Аллена "Любовь и смерть" - презабавная пародия на русскую классику, "Сенсация" - эксцентричный старичок-фокусник и непутевая журналистка в исполнении Скарлетт Йоханссон ведут расследование. В общем-то, большинство ранних работ Вуди Аллена очень хороши (и меньшинство поздних).

  4. После прочтения сжечь. Фильм о том, как много вокруг нас идиотов. Я смеялась, как сумасшедшая. Одни из лучших ролей Брэда Питта, Клуни, Малковича. Если знакомы с несколько специфическим чувством юмора Коэнов, то Большой Лебовски тоже зайдет на ура.

  5. Поцелуй навылет и Славные парни. Две схожие детективные истории, прекрасные запоминающимися персонажами.

Пять пунктов списка есть, но скажу еще о Залечь на дно в Брюгге (не совсем комедия в том смысле, чтобы расслабиться и поржать, но остроумный и едкий фильм), Неадекватных людях, о которых уже писали выше (незаслуженно обделенный вниманием российский фильм) и сериалах "Парки и зоны отдыха", "Книжный магазин Блэка", "Офис", "Дживс и Вустер" и "Близкие друзья". Последнее снова больше драма, а не комедия, но это тонкий, психологичный, в высшей степени человечный и жизненный, действительно хороший сериал. Очень-очень советую его посмотреть.