Какие типы телосложения бывают?

Тип телосложения
Анонимный вопрос

Телосложения можно условно разбить на три типа:

Эктоморф - Это обычно худые люди с тонкими костями и быстрым обменом веществ. Очень энергичные, им сложно набирать мышечную массу.

Мезоморф - Обычно это люди с идеальным телосложением, им легко набирать и там же легко сбрасывать лишний вес.

Эндоморф - Это сильные большие люди у них плотные кости а так же врожденная способность к набору мышечной массы, но иногда возникают трудности с сбросом лишних килограммов. Если вы мезоморф, и интересуетесь похудением, могу посоветовать хороший сервис.

Есть люди которые не четко подходят под эти группы, смешанные типы весьма часто встречаются. Эктоморфы-Эндоморфы \ Эндоморфы-Мезоморфы.

Работаю фитнес тренером. Разбираю тему диетологии...  · 6 янв 2019

Существует три типа различного телосложения тела человека:

  • Эктоморф, энергичный, худой, быстрый;
  • Эндоморф, полный, широкий и медлительный;
  • Мезоморф, достаточно мускулистый, средний.