Какие типы номеров по уровню комфорта бывают в отелях? Что означает тип номера "ROH"?

Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Небольшой и уютный отель 3* на Кутузовском...  · 22 апр 2020

❗Если в туре в (групповых турах в Турцию, Египет, Тунис это бывает часто ) вы видете номер ROH (Run of the house), то есть тип номера определяется администрацией при заезде посетителя. Это-ужасно! В 99% случаев это будет самый плохой номер в самой низшей категории!

И главное, вы не сможете предъявить претензии, так как такой категории номера официально вообще не существует. Лучше вам разъяснит эксперт с опытом путешестви 40 стран и опытом работы в Туроперейтинге и гостинцах. Эксперт

❗ Не зря такое размещение дешевле.

Если уже хотите сэкономить, то будьте готовы к номеру в цоколе или рядом с кухней, с видом на помойку т.п.Мне один раз в жизни повезло, когда мы брали такое размещение в Турции. Это дорогая 5* в Белеке, поэтому. наверное, так просто не было плохих номеров.