Какие темы для разговора могут подойти для хождения после школы с друзьями домой? Нам 12-13 лет. Интересы: супергерои, научная фантастика и наука в целом.?

ПсихологияНаука+3
Кирилл Камашев
В пассивном поиске дела всей жизни  · 2 авг 2018

Ну так и говорите о своих интересах, в чем проблема..? Настолько что ли все плохо?

Ну вообще еще людей других обсуждать интересно многим, одноклассников там итд

В 12-13 лет как-то вообще не возникало таких вопросов... Само собой ведь обычно все происходит, особенно, когда еще комплексами сильно не оброс.

О, вот что. Найдите себе какую-нибудь тусовку прямо с вашими интересами. В мои 12 лет мне нравилось аниме и я ходила на всякие сходки анимешные. Потом сидишь с друзьями, обсуждаешь какое-то мероприятие. Играла в онлайн-игру с подругой также, обсуждали, что в игре произошло и т.д. Так что попробуйте по каким-нибудь выставкам походить, фесты вроде есть какие-то, где всякие супергерои итд Можете сами начать придумывать что-то, фантазировать, на основе того, что уже знаете, если интересуетесь научной фантастикой и наукой в целом. Кажется, бывало такое, что какой-нибудь фантаст что-то напишет, а через n-е кол-во лет кто-нибудь возьмет, да и изобретет это. Так что можете подумать, что и как можно было бы изобрести такого, ну или хотя бы в теории придумать что-то новое)