Какие технологии применялись для строительства египетских пирамид?

ИсторияТехнологии+4
Вячеслав Дорошенко
Преподаватель спецдисциплин по чёрной металлургии...  · 15 нояб 2021
Специально не интересовался вопросом, но как-то уже совсем давно слышал про два фундаментально разных подхода-теории про строительство пирамид: формовка блоков на месте, через свехтонкую, возможно органическую форму-опалубку блоков, и классическая теория про выпиливание блоков из горных пород на месте карьера с последующей транспортировкой и послойной укладкой на месте...