Какие технологии будут в будущем?

ТехнологииБудущее+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Круглосуточная типография полного цикла в Москве...  · 30 янв 2022
Добрый вечер! Спасибо за такой интересный вопрос!
Микрочипы
Последнее время активно обсуждается вопрос внедрения подкожных микрочипов. Данные устройства должны значительно облегчить жизнь простых граждан и специальных служб. Например, сотрудники скорой помощи смогут без потери времени получить всю необходимую информацию о пациенте: номер полиса, группа крови, хронические заболевания и прочее.
Также с помощью микрочипов можно будет оплачивать проезд и покупки, не задействуя банковские карты и смартфон. Это позволит не беспокоится человеку, если он забыл наличные деньги дома. Быть может, с помощью такого чипа люди будут проходить в фитнес-клуб.
3D-биопринтинг
Подобная новейшая технология будет применена в медицине. С помощью биопринтеров можно создавать новые человеческие органы для пересадки. На данный момент такие устройства уже позволяют изготавливать кости и хрящи, но это только начало. Биопринтеры помогут врачам спасать самых безнадежных пациентов.
Продукты питания на основе клеточных технологий
Сегодня ученые предлагают производить мясные и молочные продукты без использования животных. С помощью растений можно будет создавать белки, которые идентичны белкам животного происхождения. Главное, что состав продукта будет аналогичным.
Интернет в любой точке планеты
Современный человек избалован и не представляет свою жизнь без интернета. Однако это еще не предел мечтаний. Компания Hiber запустила на орбиту целую сеть спутников, которые могут обеспечивать интернетом жителей нашей планеты. Британская антарктическая служба уже активно использует эту разработку.
Это далеко не полный список возможных новшеств. Однозначно искусственный интеллект будет активно развиваться и применяться в маркетинге, образовании, здравоохранении и других сферах нашей жизни.
Миша Шеин
подтверждает
31 янв 2022
Действительно, все что описано выше - это будущие технологии. Правда, технологий множество, однако это самые распространенные.
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 10 дек 2019  ·
alex.eliseev.35