Какие техники запоминания и закрепления новых слов вы используете в обучении?

Иностранные языки+1
Аманжол Смагулов
Экономист по образованию, программист по...  · 24 нояб 2021
Записывание слов в составе целых фраз и придумывание новых предложений (лучше развернутых) с этими словами. Этот метод мне советовали на разных уровнях все мои учителя по языкам. Я им приносила разные фразы и спрашивала - а так можно? А так? А если нельзя, то как сформулировать лучше или куда лучше это слово приткнуть? Хороший учитель всегда сориентирует, плохой будет раздражаться.
Если есть бадди / носитель языка, которого можно помучить - можно и к нему с такими вопросами.
Мозг запоминает не отдельные слова, а связи и контексты. Попробуйте слово на вкус, ошибитесь раз или два, попримеряйте в разные контексты, как паззл - и оно хорошо встанет в ваш лексикон)
я джоджофаг, помогите :(  · 22 нояб 2021
Постоянное использование. Я не любитель заучивать, так что слова я просто не учу, так как во время свои занятий по иностранному языку, при использовании слов я их и запоминаю.
Автор апеллирует к личному опыту.