Какие техники Вы применяте при работе с "лечением от любви"?

Имею ввиду то, что запрос - избавиться от любви и эмоциональной зависимости к человеку. Как с этим работаете, каким способом, что приносит результат
Психология
Александр Артасов
Личный и семейный Психолог. Эксперт в сфере...  · 11 янв 2022  · korolenko.by
Смотря, что вы подразумеваете под "лечение от любви"
Если это про потерю любимого партнера. Важно прожить все стадии потери, а после прописать технику "3 писем".
Суть техники:
  1. Первое письмо "Письмо-обидчику"
  2. Второе, "Письмо от обидчика" Главное в нём написать то, что хотел бы услышать, а не то, что возможно скажет тот человек.
  3. Третье, письмо-благодарность.
Теперь второй вариант "лечение от любви", когда человек не хочет испытывать чувства. Это работа со страхами связанными с отношениями.
Т.е.проговаривается самый худший исход событий, что будет с человеком. И какие действия он предпримет.
Данный диалог поможет успокоиться и не бежать от любви, и даст ощущение внутренней опоры.
Возможно ли убежать от любви если человек не свободен а любовь обоюдная.?.