Какие театры Петербурга можно посещать, не тратя при этом больших денег? Может, постановки студентов. Где приобрести билеты?

ИсторияИскусство и культура+2
Kirill Molotov
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 23 авг 2017

Театр "Глагол" при Политехе. Совершенно бесплатный! Но запись только по телефону или в группе ВК. Интересные постановки, талантливый любительский коллектив.

А ещё попробуйте поузнавать в театре "Мастерская" Григория Козлова. У них бывают "проходки" за небольшие деньги, обычно надо просто позвонить в кассу или администратору и спросить, есть ли шанс получить контрамарку. В любом случае, ценник у них тоже не заоблачный, а зал настолько удобен, что видно и слышно  даже с боковых мест. А спектакли один лучше другого, живой театр с молодой труппой.

Это если по драме.

По концертам. Очень люблю эстонскую кирху Яани Кирик. Там тоже бывают недорогие концерты и чем раньше покупаешь, тем дешевле будет. Еще концерты бывают в церкви Петра и Павла на Невском, тоже либо благотворительный взнос или за небольшие деньги. Кстати, там сейчас монтируют новый орган! Ещё я отслеживаю благотворительные концерты, их устраивает, например АдВита - в октябре и феврале. вход за пожертвование, сколько - решаешь сам. В джазовой филармонии на Загородном тоже есть дисконтная программа: при покупке за месяц (или две недели?) - скидка до 30%.

И в если уж по концертам вернуться в Политех, то там есть Белый зал с прекрасной акустикой и недорогими концертными и литературными вечерами.