Какие сваи использовать для дома из бруса?

Фундаменты+2
Александр З.
Строительство домов, гаражей и бань под ключ  · 20 янв 2021  · ivales.ru

Выбор глубины и вида фундамента лучше делать после того как проведутся геологические изыскания на участке под строительство.

Длину свай выбирают, исходя глубины несущего пласта и точки промерзания. Обычно, в этом случае выбирают винтовые сваи: диаметр трубы - 108мм, размер винтовой части - 300мм. Однако, это общая рекомендация, которая может не подойти под ваш конкретный случай.

Специалисты строительной компании помогут вам определить размер свайного поля, его несущую способность и подобрать тип фундамента на основе геологии вашего участка.