Какие сувениры можно привезти из Черногории?

Анонимный вопрос
Живу в Черногории, пишу о Черногории, управляю...  · 15 сент 2018  · tele.click/montenegro_me

Можно банально привезти сувениры сделанные в китае или выбрать ручные работы местных мастеров
ну или продуктовые сувениры
Сувениры из Черногории

озвращаясь из путешествия мы обязательно везём сувениры и подарки для близких и друзей, тратя бесчисленные деньги на однотипные сувениры, сделанные в Китае. Кто-то перестал заниматься чушью и привозит что-то аутентичное, то с чем ассоциируется та или иная страна или то что можно съесть😋, и приятно и полезно.
Например: из Италии везут Вино и сыры, из Испании - Херес и хамон, а из Швейцарии - шоколад.
Мы подготовили список того, что можно привезти из Черногории:
- Местное вино
- Домашнее оливковое масло
- Гранатовый сироп
- Пршут (вяленая свиная нога)
- Домашние оливки
- Каймак - соленые жирные сливки отлично подходит для бутербродов
- Местный сыр
- Горный мёд
- «Запрещёнка» - пармезан и другие европейские сыры.
Помимо всего этого, любители везут местные алкогольные напитки: ракия(виноградная самогонка), сливовица (сливовая самогонка), дуня и крушка (ракия настоянная на айве и груше). Одни даже мясо с собой везли 👨🏻‍🍳