Какие существуют заболевания, с подобными ковиду симптомами?

Потеря вкусовых ощущений, диарея и проч.
Медицина+2
Nargiz
Будущий врач-терапевт, студентка 5 курса медицинск...  · 30 нояб 2021
Коронавирус можно легко спутать с простудой, любыми ОРВИ, гриппом. Иногда коронавирус протекает с тошнотой и диареей, что сближает его с кишечными инфекциями, расстройством пищеварения.
Как тогда определить, коронавирус это или нет? Какие признаки болезни дают точный ответ на этот вопрос?