Какие существуют виды противопожарных инструктажей?

Инструкции+2
Полина Хубуа
Журналы и бланки любой сложности на заказ! Своя...  · 21 июл 2021  · rublank.ru
РуБланк

1) Вводный инструктаж. Он проводится в отдельном помещении (кабинете или аудитории), который оснащается наглядными пособиями. Такими пособиями являются огнетушители, средства индивидуальной защиты, учебные материалы. Инструктаж проводится однократно для всех сотрудников, поступающих на работу. Инструктаж проводит сотрудник, назначенный приказом и ответственный за правила безопасности или инженер по технике безопасности.

2) Первичный инструктаж. Инструктаж этого типа проходит непосредственно на рабочем месте сотрудника для всех групп сотрудников, которые уже прошли вводный инструктаж, а также с сотрудниками, которые переведены из другого отдела/подразделения.

3) Повторный инструктаж проводится с каждым работником компании для контроля знаний в области техники безопасности и необходимых действий при возникновении пожара.

4) Внеплановый инструктаж проводят тогда, когда необходимо довести до сотрудников информацию об изменении правил безопасности.

5) Целевой инструктаж нужен перед запуском временных работ, выдачей сотруднику разрешения для выполнения пожароопасных работ, а также при устранении аварийных ситуаций.