Какие существуют толковые системы поиска грантов на образование за рубежом? Поделитесь опытом вашего поиска.

ОбществоОбразование+6
Anna Rassadina
UniPage - эксперт по образованию за рубежом.   · 27 мар 2020  · unipage.net
UniPage Expert

Полагаю, что по большей части нам наиболее интересны те гранты, которые покрывают всю стоимость обучения (и желательно проживания). Приведу несколько:

  • Грант DAAD для обучения на магистратуре, докторантуре в Германии. Сроки подачи: октябрь-ноябрь (за год до начала обучения).
  • Грант Fullbright для обучения на магистратуре в США. Сроки подачи: февраль-апрель.
  • Грант Chevening для обучения на магистратуре в Великобритании. Сроки подачи: август-ноябрь.
  • Грант Erasmus для обучения на магистратуре в европейский странах. Сроки подачи: октябрь-декабрь.
  • Грант правительства Китая для обучения на магистратуре, докторантуре в Китае. Сроки подачи: февраль-март.
  • Грант правительства Франции для обучения на магистратуре во Франции. Сроки подачи: декабрь - февраль.
StudyQA - умный поисковик вузов и программ за...  · 7 июл 2016  ·
studyqa