Какие существуют техники, помогающие быстрее уснуть?

МедицинаСон+3
Анонимный вопрос
Делаю Яндекс Кью, разработчик интерфейсов...  · 24 июн 2021

Знаю несколько таких способов:

  1. Есть такое приложение для медитации headspace, там есть раздел sleep в котором можно запустить трек со спокойной музыкой и голосом подсказывающим как расслабится — работает хорошо.

  2. Один друг рассказал, что можно для засыпания вспоминать события прошедшего дня в обратном порядке — пробовал пару раз, тоже неплохо.

  3. Для тех кто любит образность, слышал такой способ: можно представлять, что ты здание :) каждая часть тела — отдельный корпус, надо представлять как в каждом корпусе (в ноге, руке и т.д.) гаснет свет и люди уходят оттуда домой отдыхать :)

Ну и конечно, проветривать перед сном, не пить кофе и крепкий чай вечером, стараться не сидеть в интернете, не смотреть фильмы за час до сна :)