Какие существуют течения, похожие на Толстовство?

ОбществоФилософия+2
Александр Иванец
Коммунизм, левое движение, квир-теория, диалектиче...  · 17 июн 2016

В целом, идеи Толстого напоминают  идеи Ганди. Также, на толстовство похожи другие течения в анархо-пацифизме и христианском анархизме, что само собой. Также не стоит забывать про более агрессивные коллективисткие  течения в анархизме, вроде анархо-коммунизма, анархо-коллективизма, анархо-синдикализма