Какие существуют пути совершенствования налога на добавленную стоимость?

Юлия Турикова
Благотворитель, предприниматель, бизнесвумен...  · 22 июн 2023  · it-life74.ru
Существует несколько путей совершенствования налога на добавленную стоимость (НДС). Во-первых, можно улучшить механизм возврата НДС, чтобы предприятия могли быстрее получать обратно уплаченный НДС. Во-вторых, можно упростить процедуру расчета и уплаты НДС, чтобы снизить бремя налогоплательщиков. В-третьих, можно снизить ставки НДС, чтобы стимулировать экономический рост и повысить потребительский спрос. В-четвертых, можно совершенствовать механизмы контроля за уплатой НДС, чтобы бороться с налоговыми преступлениями. Каждый из этих путей имеет свои преимущества и недостатки, поэтому важно выбрать наиболее эффективный подход в зависимости от конкретной ситуации.