Какие существуют психологические методики, "игры", упражнения, которые можно практиковать вдвоем с молодым человеком для гармонизации отношений, поиска проблем?

ПсихологияОтношения
Дарья Юскова
Студент МГУ  · 13 апр 2017

Это скорее не игра, а способ разрядки и раскрытия скрытых проблем. Берется подушка/игрушка/шапка/что угодно, чтоб можно было держать у себя. Далее тот, кто держит в руках эту вещь, рассказывает о своих переживаниях и проблемах, которые сейчас его волнуют, остальные же (этот тренинг может быть и для большей группы людей) молчат и не издают ни звука. Как только человек с предметом выговорится, вещь передается следующему человеку, следующий обладатель вещи выговаривается и т.д. пока конфликт не будет исчерпан. Главное, чтобы участники соблюдали правило и не критиковали/перебивали рассказчика, а слушали монолог.