Какие существуют профессии по работе с семьями?

Здравствуйте, меня очень интересует вопрос семейного благополучия в России. Очень много знакомых, у которых из-за родителей губится чуть ли не вся их жизнь. Некоторые относятся к детям унижительно, как к рабам. Некоторые забивают болт на них, а после они учатся не по желанной профессии, живут переменными заработками. И ещё множество ситуаций... И это я молчу про психически нездоровых, алкашей и наркоманов, у которых ТОЖЕ есть дети.
Таких детей очень жалко. Они ещё не сделали ничего плохого на этом свете, а к ним уже так ужасно относятся. Как государство решает этот вопрос и какие есть професси, направленные на улучшение ситуации?
ДетиСемья+3
Арсений Лобанов
Умею слушать и слышать. Сложное объясню просто...  · 15 апр 2022
В каждом районе города и муниципальном образовании есть Центр содействия семье, Органы опеки и попечительства, представительства по Правам ребенка.
Эти учреждения сталкиваются с неблагополучными семьями и оказывают им помощь.
Если вы можете им быть полезными-это прекрасно, дайте им знать. Обращалась на «Горячую линию» уполномоченного по правам ребенка в СПб, очень адекватно все объяснили https://spbdeti.org/?ysclid=l20rlyefse