Какие существуют правила или рекомендации при использовании в деревянной конструкции более одной породы древесины?

При выборе материалов для дизайнерского решения по деревянным лестницам, рекомендуется использование какой-то одной породы древесины или можно миксовать несколько пород для достижения определенных акцентов? Существуют ли какие то правила или ограничений нет?
Дизайн
Андрей Стекольников
Руководитель "СПК Кедр " Проектирование уникалных...  · 3 апр 2022
Изучая в сове время данный вопрос (о возможности склеивания разных пород древесины)  логически понимая что плотностные и прочностные характеристики древесины различны…
ограничений и рекомендаций каких либо не обнаружил. Единственное логическое заключение из всего изучения вопроса такое.
Так как прочность клеевого соединения по умолчанию прочнее древесины и при разрушении клеевого соединения рвутся волокна древесины на месте склейки без разрушения клеевого шва ( то есть шов прочнее самой древесины)
По этому единственная рекомендация это при расчете конструкции состоящей из разных пород древесины принимать характеристики наименее мягкой или менее прочной.