Какие существуют попытки решения трудной проблемы сознания?

ФилософияМозг+3
Егор Ратников
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 6 янв 2023
Сознание это алгоритм обработки информации.
Человек рождается с уже собранной схемой обработки информации. Каждый орган чувств имеет в мозгу свои блоки поступающих в них кодов от внешних датчиков.
Это предустановки или по другому "квалиа".
Они создают свет, цвет, вкус, боль и т.д. при поступлении в них определенных кодов.
При чем, у каждого вида мозга эти предустановки свои. У кротов свои, у мух свои, у собак свои, у человеческих мозгов свои.
Совокупность этих предустановок создает образы которыми человек и мыслит.
Можно сказать, что ТПС определяет "железо".
Сигналы внешнего мир поступают на наши органы чувств, преобразуются в коды алгоритмом обработки сознания, что и создает в нас иллюзию внешнего мира.