Какие существуют каналы на YouTube, посвященные кинематографу и режиссерскому искусству (в духе канала «Every Frame a Painting»)?

Искусство и культураКино+7
Nikitos5627
Соавтор киноканала https://t.me/Anonhownow  · 16 мая 2020

К сожалению, большинство киноканалов с огромной аудиторией либо вынуждены подстраиваться под вкусы большинства и выбирать максимально конъюктурные фильмы, либо изначально интересным вкусом не отличались. Из малоизвестных, но неплохих каналов с оригинальным выбором обозреваемого можно посоветовать следующие:

  1. Канал фестиваля авторского кино "Киноликбез" - очень много материалов о киноклассике и о современных новинках авторского кино.

  2. Satantango Films - авторский канал с интересными точками зрения на фильмы.

  3. Видеожурнал "Объектив" - новинки авторского и не очень кинематографа.

На Ютубе много лецкий о кино, легки для восприятия, например, материалы кинокритика Антона Долина. Также, если интересна точка зрения на кино человека, на чьём сознании лежит тягостная печать росскийского кинообразования, можно посмотреть канал Ивана Диденко.