Какие существуют гласные и негласные правила работы телохранителя?

ПрофессияТелохранитель
Александр Жидков
Сова, геймер, люблю отвечать на вопросики)  · 24 янв 2019

Добрый день! Существует список 9 основных правил телохранителя:

  1. Надежность, готовность к любым действиям, выявление и предотвращение опасности, грозящей охраняемому лицу.

  2. Анализ обстановки и тщательное оперативное планирование, непосредственная безопасность охраняемого лица, психологический контроль.

  3. Честность, сдержанность, находчивость, поддержание комфорта охраняемого лица.

  4. Знание законов и сотрудничество с правоохранительными органами при необходимости.

  5. Абсолютное внимание, бысрая реакция и аналитическое мышление.

  6. Умение обращения с огнестрельным оружием и правилами его применения.

  7. Дисциплина, умение спрогнозировать угрозу и найти пути избежать ее возникновение.

  8. Запрещены любые действия ставящие под опасность жизнь охраняемого лица и упрощение процесса ее обеспечения. Умение идти на компромисс и достижение цели любыми результатами из имеющихся сил.

  9. Действия телохранителя в любой кризисной ситуации должны быть эффективными, моментальными и бесстрашными, обеспечение безопасности охраняемого лица - наивысший приоритет.

Интересная памятка тут: http://bodyguardsonline.com/2011/11/24/pamyatka-takticheskix-dejstvij-teloxranitelya-v-toj-ili-inoj-situacii.html