Какие существуют формы налоговой отвественности за не вовремя сданную налоговую декларацию?

НалоговаяНалоговая декларация
Анонимный вопрос
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 26 мар 2019  · nalog-nalog.ru

Если вы нарушили срок сдачи налоговой декларации, то последствия могут быть такими:

  • штраф по ст. 119 НК РФ;

  • штраф для должностных лиц (ст. 15.5 КоАП РФ);

  • блокировка счета (ст.76 НК РФ).

Подробнее о суммах штрафов и видах ответственности мы рассказали в материале "Штрафы за несдачу отчетности (таблица)".