Какие существуют формы бухгалтерской отчетности?

Бухгалтерия+1
Анонимный вопрос

Форма № 1 — «Бухгалтерский баланс» — представляет собой главный документ отчетности, в котором отражены активы и обязательства предприятия, а также их соотношение;

Форма № 2 — «Отчет о финансовых результатах», который содержит экономические показатели, полученные в ходе определенных хозяйственных операций, формирующие прибыль, а также определяющие убытки предприятия;

Форма № 3 — «Отчет об изменениях капитала», который отражает движения капитала за отчетный период, а также изменения его величины;

Форма № 4 — «Отчет о движении денежных средств», который содержит информацию о составе определенных активов предприятия, а также её обязательств, их структуры и источников финансирования;

Форма № 5 — «Приложение к бухгалтерскому балансу», содержащее дополнительные данные аналитического и системного учета по различным бухгалтерским счетам;

Форма № 6 — «Отчет о целевом использовании средств», который предусмотрен для некоммерческих организаций, с целью внесения в него бухгалтерской отчетности, состоящей из анализа расходования ими поступивших благотворительных взносов и безвозмездных поступлений.

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым...  · 17 апр 2018

Есть 4 основные формы бухгалтерской отчетности: бух баланс, отчет о финансовых результатах, отчет об изменениях капитала и отчет о движении денежных средств.