Какие существуют дополнительные опции у зеркал для ванной?

Анонимный вопрос
Miralls - это российский производитель эксклюзивны...  · 10 апр 2020  · miralls.ru/catalog
Эксперт Miralls

Дополнительных опций может быть очень много: это и радио, и bluetooth, и встроенное увеличительное зеркало, и подогрев, и разные виды часов и подсветки. Вот только какие бывают выключатели зеркала с подсветкой в Miralls:

  1. Кнопка. Она устанавливается на раме зеркала в любой её точке (обычно кнопку ставят либо снизу, либо на одной из боковых сторон ближе к нижнему краю). Преимущество этого варианта – цена: кнопки сами по себе не очень дорогие, и поэтому мы не берём дополнительную плату за этот вид выключателя. Принцип его работы прост и понятен каждому.
  2. Сенсор движения. Он также устанавливается на раме и реагирует не на заходящего в комнату человека (что было бы на наш взгляд не очень удобно: подсветка нужна далеко не каждый раз, когда кто-то заходит в комнату), а на движение руки приблизительно в 5 см от него. Преимущество сенсора движения заключается в том, что он позволяет избежать лишних прикосновений к зеркалу. Выбирая данный выключатель, важно помнить: сенсорам такого типа для надёжного функционирования требуется расстояние минимум 15 см до ближайшего препятствия.
  3. Сенсор-диммер. Это выключатель, который, как и предыдущие виды, встраивается в раму. Это единственный тип выключателя, позволяющий регулировать мощность подсветки (при наличии диммера она может работать в трёх режимах). Он целиком скрыт в корпусе зеркала, поэтому в выключенном состоянии диммер светится фиолетовым, чтобы сквозь раму было видно его местоположение.
  4. Тач-сенсор. Данный выключатель устанавливается на саму поверхность зеркала и реагирует на прикосновение к нему. Он может быть выполнен в форме квадрата, круга, ромба, значка выключения или любой другой фигуры, и его контур подсвечивается. Тач-сенсор по праву считается самым красивым вариантом выключателя, особенно когда он повторяет форму зеркала. В случае установки зеркала в нишу или при маленьких расстояниях от боков зеркала до мебели такой сенсор является самым удобным вариантом, и в этом ещё одно его преимущество.
  5. Часы с сенсорным управлением. Представляют собой модуль, встраивающийся в отражающую поверхность зеркала и состоящий из небольшого дисплея и сенсорных кнопок для настройки часов и включения подсветки. Этот вариант подойдёт тем, кто ждёт от зеркала не только красоты, но и информативности: на дисплее отображено время, дата и даже день недели, а также в нём присутствует датчик температуры, данные с которого тоже выводятся на экран. Дополнительный выключатель для зеркала не потребуется, так как подсветка будет включаться от кнопки на модуле часов.
  6. Также нас часто просят изготовить зеркало без выключателя. Этот вариант подходит для помещений, где заранее была предусмотрена отдельная клавиша на стене (как правило, рядом с будущим зеркалом), которая будет служить для управления подсветкой. В таком случае дополнительный выключатель на зеркале действительно не требуется.Выбрать