Какие существуют бесплатные онлайн-курсы, где после обучения необходимо решить задания по теме?

Речь именно о бесплатных платформах, получение сертификата не интересует.

Онлайн курсыОнлайн обучение+1
Cat D.
Mail Boxes Etc. – мировой лидер в области экспресс...  · 3 сент 2020  · mberussia.com/stores/mbe-omega-мби-омега
Mail Boxes Etc. Russia

Конечно, стоило бы сузить тематику. Что именно хотели бы пройти на курсах? От себя могу посоветовать "SoloLearn: Учимся программировать". Использовал, как мобильное приложение, но видел, что можно и на компьютере проходить обучение. Понятное дело, что обучение даст только базовые навыки и знания, но практики там достаточно: практические задания во время "лекции" и набор тестов по окончанию всей темы. Ну а вишенка на торте - это "дух соревнования", когда можете подуэлиться в знаниях с другим пользователем.