Какие существенные недостатки самообразования?

ОбразованиеВысшее образование
Hamlet Mkrtchyan
Гражданин Российской Федерации  · 28 янв 2016

Ну, думаю бесконтрольность, сли вы не обладаете хорошей выдежкой, дисциплиной, ответсвенностью, то скорее всего ничего хорошего от такого самообучения не выйдет.

Второе - я знаю достаточно людей, которые занимались самообразованием, они начитаны, много знают, но у большинства из них есть проблема - они не могут применить свои знания на практике, тем самым загнав себя в ловушку.

Третье - думаю всем понятное, ведь стоит отфильтровать десятки и даже сотни сайтов, для того, чтобы найти действительно качественную и полезную информацию. О её систематизации и выставлении приоритетов, правильных приоритетов говорить не приходится.

Не могут применить знания, тем самым загнав себя в ловушку? Так это же здорово, что не могут себя в ловушку загнать.