Какие страшные городские легенды есть в вашем городе?

Искусство и культура+3
Evhenia Bohachuk
Юсуп Хизиров  · 18 янв 2016

Когда штормовые западные ветры в Финском заливе, движутся на Санкт-Петербург, то образуется нагонная волна.

И если нагонная волна одновременно раскручивается ветром, то она превращается в нагонно-приливную волну.

Это можно заметить, по неравномерно движущейся анамально высокой нагонной волне, разновидность манихи.

Скорость течения в Финском заливе достигает от 1,2 до 11,2 миль/час.