Какие страны относятся к Восточной Европе?

ГеографияСтраны+2
Анонимный вопрос
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь...  · 13 окт 2021
По-моему, восточная граница Европы и Азии проходит через Уральские горы и Казахстан, Каспийское, Азовское, Чёрное моря и упирается в Стамбул. Соответственно к странам Восточной Европы географически относятся: Россия, Казахстан и Турция. Хотя политическая карта Европы имеет иной "раскрой". Я так думаю. #чужиеошибки