Какие страны больше всего загрязняют атмосферу углекислым газом? Кто лидер по выбросам CO2?

Загрязнение окружающей среды+1
Uldis E.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 19 апр 2020  ·
gruber

Лидером среди всех стран по выбросам углекислого газа в атмосферу является Китай — он выбрасывает 27,6% от всех мировых выбросов CO2. Китай является не только промышленным гигантом, но и самой населенной страной в мире.

На втором месте — США — 14,8% от общемировых выбросов СО2. Для сравнения: все страны Европы ежегодно выбрасывают 15,4% от общемировых выбросов.

36 573 миллионов тонн CO₂ (100%) — суммарный годовой объем эмиссии углекислого газа на Земле.

Подробнее о выбросах углекислого газа разными странами мира можно почитать в моей статье на эту тему: «Выбросы CO₂: ТОП-5 стран по эмиссии углекислого газа»