Какие пистолеты для страйкбола считаются лучше: газовые или аккумуляторные?

СпортСтрайкбол
.julia a.
Директор ИТ департамента  · 23 авг 2020

Пистолет в страйкболе может использоваться как запасное оружие, как элемент антуража или для работы в ближнем бою. У каждого типа страйкбольных пистолетов характерны свои преимущества и недостатки.

Основным преимуществом электропистолетов является возможность вести стрельбу пора не сядет аккумуляторная батарея. Т.е. на одной зарядке можно израсходовать несколько обойм патронов. Такие пистолеты не имеют проблем со скорострельностью, а не которые модели могут стрелять очередями. Не самая большая мощность (в среднем 60 м/с), и снижение емкости аккумулятора на морозе, компенсируется не прихотливостью, надежностью и отсутствием необходимости покупать и носить с собой газ.

Пистолеты на грингазе заправляются в резервуар в магазине, поэтому после опустошения обоймы необходимо заправить ее газом либо заменить на новую. Из минусов пистолетов на грингазе - для дозаправки придется носить с собой баллон и потеря работоспособности при минусовых температурах. Из плюсов – мощность выстрела 100 м/с и антуражность на более высоком уровне.

Пистолеты на СО2 - заправляются посредством установки в рукоятку пистолета баллончика с углекислым газом. Из плюсов меньшая чувствительность СО2 к низким температурам и самая высокая мощность до 120 м/с.

Дополнительно по выбору страйкбольного оружия Вы можете получить консультацию на сайте https://airsoft-rus.ru/