Какие стильные элементы домашнего интерьера можно сделать самостоятельно?

ДизайнМода и красота+3
Юлия Ц.
Дизайнер интерьера  · 20 июл 2019
Cложно ответить на этот вопрос однозначно, потому что нет вводных и мы не знаем, для какого конкретно стиля вы хотели бы создать что-то своими руками. Вообще, с хэндмейдом в интерьере (и не только) лучше обращаться осторожно, т.к. при его неумелом  использовании велика вероятность наколхозить, испортив общую картину.

Попробую вообразить некоторые универсальные для этой цели предметы:

  1. Круто шьёте или вяжете? Сделайте подушки/пледы из тканей с орнаментами или принтами, подходящими именно вашему интерьеру в стиле бохо.
  1. Столик, табурет, тумба из спила дерева — для любимой скандинавской спальни.
  1. Ваш излюбленный стиль — прованс? Сколотите для дачи красивые ящики под овощи (на фото - Икея).
  1. Вы — счастливый обладатель индустриального лофта? Купите гипсовый бюст Аполлона, Венеры и т.п., как следует поиздевайтесь над ним. Кистью и акриловой краской, конечно.

Или возьмите всё это вместе и уверенно заявите, что у вас вообще-то ФЬЮЖН.

Просматривайте как можно больше картинок, анализируйте, почему тот или иной  предмет выглядит плохо и безвкусно в одном месте, а в другом чудесно и уместно. Главное, обойтись без расписных шишек, батиков, стаек бумажных бабочек и прочих атрибутов урока труда. :)