Какие старинные музыкальные инструменты бытовали на Руси матушке?

Как известно, на Руси было много различных музыкальных инструментов, многие из которых теперь считаются исчезнувшими или вовсе не используются...

Музыкальные инструменты+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Славянская этническая музыка с древними корнями, и...  · 29 мая 2020  · shop.kanteleon.com

На этом видео один мастер старинных инструментов показывает как раз те самые редкие музыкальные инструменты древней Руси, которые в настоящее время совершенно забыты.

https://zen.yandex.ru/media/kanteleon/samye-neobychnye-starinnye-muzykalnye-instrumenty-drevnei-rusi--5ed01b9a6d79af2385765fc9