Какие средствами осенью обработать сад: яблони, сливы, жимолость, смородину для профилактики от вредителей?

РастениеводствоСадоводство+4
Побег из мегаполиса
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 16 сент 2021  · lafa.ru
Традиционно осенью проводится искореняющая обработка по кроне от вредителей с использованием сильнодействующих химических препаратов:
• железный купорос (3-5%);
• инсектициды (Актара, Инта-Вир, Карбофос, Зубр, Престиж, Конфидор, Танрек, Децис, Энжио, Респект, Искра золотая, Фуфанон, Кортлис и т. п);
• бордоская смесь (3%);
• мочевина (5-8%);
• железный купорос (200-500 г) вместе с карбамидом (300-500 г) на 10 л в баковой смеси.
Кроме того, в побелочный состав, которым с профилактической целью покрывают стволы деревьев, тоже добавляют средства от вредителей (инсектициды и акарициды).