Какие средства действительно необходимы для ухода за лицом - а какие нам навязывают косметические компании?

МедицинаЛайфхак+4
miki maus
Пишу блог об уходе за кожей лица, под руководством...  · 28 янв 2021

Базовый домашний уход состоит из двух этапов: очищение и защита. В зависимости от типа кожи вы можете выбирать средство для умывания, начиная молочком и заканчивая различными видами умывалок (гели, пенки и т.а.). Остерегайтесь умывания мылом, оно очень жёсткое, сушит кожу, травмирует ее, вызывает чувствительность и дискомфорт. Затем полезно использовать тоники и лосьона, желательно без спирта. Они завершают процесс очищения, размягчают эпидермис, удаляют ороговевшие частички кожи. Завершаем уход защитными средствами: кремами. Получается, что базовой косметикой для домашнего ухода являются средства для умывания, тоники (лосьона), крем. Остальные средства также могут прекрасно дополнить домашний уход. Пилинги, маски, сыворотки, крем для глаз. Все эти средства могут прекрасно справиться с задачей качественного ухода. Все зависит от того чем вы пользуетесь и как.

фотограф ньюборн  · 7 февр 2021

К любому крему нужен массажер корейский VANAV , есть несколько разных моделей, по цене и по воздействию, но принцип один, лучшее воздействие крема на глубокие слои кожи.