Какие способы расслабления вы выбрали для себя?

ПсихологияЛичное мнение+2
Darikoshka & Lex ®
психолог, КПТ-специалист, магистр психологии  · 24 дек 2020  · yakovkina.online

Здравствуйте. Их так много. Например, мне нравится просто распрямить спину и лежать. Что интересно, для некоторых клиентов, с которыми приходилось работать - это тоже очень популярный способ: лечь на пол и полежать 15 минут. Это расслабляет. Конечно, нормализует дыхание и кровоток. Помимо этого есть еще способ, которым я, например, пользуюсь: чтение. Особенно расслабляет художественная литература. Можно действительно отвлечься от текущих дел и погрузиться в мир историй. Прогулки по улице с музыкой в ушах. Свежий воздух сам по себе является неплохим релаксантом. Очень нравится окружать себя чем-то красивым и приятным. Например, пить или есть из красивой посуды. При возможности, посещать кафе и рестораны. Садишься в укромный уголок, заказываешь себе теплый чай, смотришь на людей или просто читаешь что-нибудь. Это является ресурсом. Мне не подошла йога, но моя знакомая коллега расслабляется именно так. Час йоги и она как заново рождается. Расслабляет дыхание. Длинный выдох способствует тому, чтобы стресса становилось меньше и за счет этого психическое напряжение спадает. Расслабляет ванна, масла, соли для ванн. Расслабляет упражнение, в котором ты по очереди напрягаешь все мышцы своего тела. А потом расслабляешь. Это очень быстро снимает стресс. Пока это все, что я вспомнила из того, чем пользуюсь)

Настоящая книга полезных воспитательных сказок...  · 26 дек 2020  · skazkio.ru

Я просто лежу с закрытыми глазами в тишине - 10 минут хватает отдохнуть на 100%. Еще хорошо помогает эваларовский триптофан, после него настроение всегда на подъеме