Какие спортивные травмы бывают у спортсменов занимающихся спортивной ходьбой?

МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 11 окт 2022  · susport.ru
Хоть и спортивная ходьба кажется довольно безопасным видом спорта, однако нарушение техники может привести к травмам. Чаще всего травмы при ходьбе происходят из-за чрезмерного увеличения длины шага, в результате чего сильно натягиваются икроножные мышцы, что ведёт к травмам щиколотки. Также это ведёт к повышенной нагрузке на поясницу из-за растяжений в поясничном отделе позвоночника. Неподходящая обувь может привести к плантарному фасцииту в результате деформации кости, в следствии на сухожилиях появляется нарост, давящий на окружающие ткани стопы, вызывая боли. Частые спуски или подъемы приводят к нарушениям движения коленной чашечки в результате воспаления. Таким образом, большинство травм при спортивной ходьбе появляются из-за тренировок на пересечённой местности с преобладанием подъёмов и спусков, что ведёт к нарушению тренировочной техники. Также неправильно подобранная спортивная обувь может привести к травмам.