Какие специальности получают после обучения на факультете ПГС?

Вуз
Анонимный вопрос
Помогу сориентироваться в интернете и его возможно...  · 15 дек 2019

Здравствуйте!

Есть разные направления подготовки ПГС. Вообще ПГС расшифровывается как Промышленное и Гражданское Строительство. То есть это обобщающее понятие вообще для всех инженерно-строительных специальностей.

Направлениями подготовки ПГС могут быть, например, архитектура, водоснабжение, газоснабжение, технология и организация строительного производства и т.д. Из этих названий вы можете примерно понять какая направленность у специальности или просто более подробно поискать в интернете, например, про специалиста по водоснабжению, по архитектуре и т.д.

Таким образом, специальностей ПГС множество в зависимости от направления подготовки.