Какие современные рок, альтернатива, хардкор группы вы знаете?

РокМузыкальные группы+2
Елена Спиридонова
студент-религиовед поэт/музыкант/блогер—публицист...  · 20 янв 2021

говоря о недавних триумфах касательно конкретных альбомов, в середине марта 2020 года произвела фурор группа Code Orange (металкор/хардкор) со своим альбомом “Underneath”, который напичкан элементами индастриала, в особенности под влиянием Nine Inch Nails. стоит сказать, что именно Code Orange были первыми организаторами интернет-стрима с концертом на пустой площадке, на котором полностью был вживую представлен новый альбом.

определённый пробел в хардкоре (и трэш-метале по совместительству) восполнил в октябре Майк Паттон, перезаписав в составе авангардной группы Mr. Bungle (авангардность в том, что каждый альбом записан в абсолютно отличном от прежнего стиле) легендарную кассетную демо-запись “The Raging Wrath of the Easter Bunny” с участием Скотта Иэна из Anthrax и Дэйва Ломбардо - барабанщика золотого состава Slayer. спустя 35 лет звучит всё ещё свежо и агрессивно.

говоря уже об альтернативе, я бы рекомендовал обратиться к воссоединившимся в течение последних лет американским группам A Perfect Circle и Failure. если первая из раннего жара прогрессивного альт-метала/альт-рока всё больше погружается в прог-роковые вайбы вкупе с пост-роковыми аранжировками, то вторая группа набирает обороты в восстановлении своего эталонного спейс-альт-рокового звука, который с лёгкостью погружает воображение в иллюминации космических полётов. усиленный эффект от прослушивания гарантирован, если сопровождать его просмотром трансляций космических полётов кораблей SpaceX от Илона Маска.

качественной по своему уникальному и цельному содержанию музыки непочатый край, если погружаться всё глубже.

enjoy your trip.