Какие советы по набору массы вы можете дать эктоморфу?

МедицинаНаука+4
Sv Tag
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 24 июл 2018

Больше каши есть. Серьёзно.

Плюс тренировки в небольшом объёме, но с большими весами (но не максимальными) то есть не стоит делать по 10 подходов в каждом упражнении, достаточно 2-3 рабочих подхода в 2-3 упражнениях на мышечную группу. Отдых между подходами должен быть до полного восстановления около 4-6 минут. В процессе отдыха чтобы не терять время можно сделать подход на мышцу-антагонист. Отстающую мышцу можно тренировать 2 раза в неделю, но объём каждой тренировки должен быть ещё уменьшен.

Также не забывай про качественный сон.

Если есть желание, то кардио нагрузки допустимы, но по минимуму и в отдельный день от силовой.

Это основные моменты.